当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
张泾新村一区居民楼下小商户大肆堆叠回收垃圾 物业不闻不问提交日期:2021-07-31 11:36:26
内容:
张泾新村一区1幢居民楼下整日堆叠回收垃圾,灰尘漫天,导致楼上住户衣服被子不敢往外晒,一听到楼下开始窸窸窣窣的捆绑垃圾,就紧张的收衣服,请问什么时候能实现晾衣自由!更有甚者,硕大的废铁板就竖在旁边的树上,没有任何保护措施,有次风大的时候突然倒下,差点砸到路过的人。这样的行为不仅造成空气污染,更成为安全隐患。也向物业多次反映,但不管是打电话还是找上门,他们总是口头答应,却没有看到任何效果。这已经严重影响到住户的身心健康!试问谁会把一车一车的垃圾堆叠在住人的居民楼下,这是住人的,又不是垃圾仓库。也尝试过与行为人沟通,但他们态度强硬,甚至说这不是我们住户的地盘。试问现在的小商户已经横行霸道到如此地步了吗?有钱就能买公共场所吗?完全不与住户商量!丝毫不考虑别人的感受!这是垃圾!关键是就放在居民楼下,靠近窗前!严谨的说,这也不属于完全意义上的公共场所。而且,疫情当前,自是应该开窗通风,保持空气流通,而这些臭气、灰尘使得住户恨不得24小时紧闭门窗!最后我就想问,垃圾到底能不能放到垃圾该去的地方,物业到底能不能听到住户的声音。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-06 15:09:00
回复:
你好: 关于张泾一区回收垃圾堆放的投诉回复:1、关于您的诉求,项目物业之前已多次和该居民沟通,并多次要求其清理;2、接到您的诉求后,项目物业已直接和该住户告知,如在8月10日前不清理,物业将直接清理。感谢您的关注(唯亭街道)

您对答复是否满意: