当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
孩子统筹入学提交日期:2021-08-02 16:08:40
内容:
您好,我家孩子是今年集体户口统筹入小学的,一直住在胜浦,因为之前幼儿园是我们自己带的,现在要升一年级,准备以后奶奶过来帮忙带,这样我们就要换房子租住 ,我也知道教育局近期比较忙,希望不说是具体哪个学校,只要告诉我基本在胜浦这样,我好提前租房子让他们过来隔离之后再上学。害怕租了房子,然后学校给我们安排到别的街道,这样对我们来说真的是很大的负担。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-04 17:40:03
回复:
网友您好,已和咨询对象电话联系,咨询对象已知晓相关政策和信息。教育局

您对答复是否满意: