当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
新能源汽车安装380v电表迟迟不来提交日期:2019-07-31 09:47:49
内容:
在6月27号左右在北桥供电所递交材料在七月5号上门查勘,目前还没来装电表,这对于新能源汽车车主非常不方便 
受理单位:
国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司
回复人:
国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司回复日期:2019-08-01 16:50:40
回复:
您好: 目前,我公司对于居民低压零散充电桩业务,需客户提供资料至供电营业厅办理用电申请。我公司提供进线电缆、计量箱及电表;对于电表后侧开关及出线电缆等由客户负责投资建设,由客户自行委托具备电气施工资质的单位施工。公司已于7月5日将该户的施工图纸及供电方案转交施工方。由于迎峰度夏期间项目较多,施工方未能及时施工,期间给您带来的不便,敬请谅解。经与施工单位多次联系,现已安排在8月2日进行施工。 以上情况,我公司工作人员于8月1日与您进行了沟通解释。 感谢您对我公司工作的理解与支持。

来信超过三个月,评价通道已关闭