当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
杏秀社区现在花园东区42幢前面垃圾成堆提交日期:2020-04-04 17:43:23
内容:
杏秀社区现代花园42幢前面垃圾成堆,住户一开窗就面对的都是垃圾,和物业沟通无果。
受理单位:
苏州市姑苏区人民政府
回复人:
苏州市姑苏区人民政府回复日期:2020-04-13 10:38:43
回复:
您好!接信后经了解,社区已联系物业、辅警到现场和诉求人进行了当面沟通。并对住在楼上42幢303室的阿姨进行了教育宣传。同时在楼道大门上张贴了爱护环境,不要乱扔垃圾的友情提醒。 为彻底解决42幢居民从阳台向外乱扔物品的不良行为,社区将在近期通知42幢居民来社区召开相关事宜的沟通协调会,从而彻底解决42幢阳台外空地积存垃圾的问题。 感谢您对我们工作的理解和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭