当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
竹辉新村车位提交日期:2019-06-18 10:20:56
内容:
竹辉新村15幢西104住户是买的房子刚搬来的住户,他们家两辆车前阶段因为一直霸占别人车位闹的不可开交,后来物业给他们安排了一个车位,交没交钱无从得知,现在又在没经过物业,在门卫做中间人的情况下和15幢与16幢中间的车位,车位编号A21的车主私底下协商将车位转租也有可能是转让给该104的住户,竹辉新村车位本来就紧张,1:1都难度很大,为什么该住户能这么简单的拿到了两个车位?这样下去是不是他们以后有三辆四辆车了都会安排到车位,那我们这些老住户还在等车位的人怎么办?小区也有多辆车的住户,人家就租一个车位,另一辆停在了对面文化宫里面,别人都知道车位紧张不想多要,这104怎么脸皮厚的这样子了?先前霸占别人车位,现在又搞一套私底下让别人转租,我希望1.物业能管管这种不正之风,门卫为什么会给他们两个人当中间人,这中间有没有什么收受好处的情况,希望社区和物业可以查查了。2.A21车位如果该车主日常停车很少希望物业可以将它收回再分配给我们这些还在排队的居民。3.104住户按照规定只能给他一个车位如属实该竹辉有两个车位,希望物业为了公平收回一个车位分配给其他需要的住户。 
受理单位:
苏州市姑苏区人民政府
回复人:
苏州市姑苏区人民政府回复日期:2019-06-24 09:43:12
回复:
市民:您好!根据您反映的情况,物业对该业主进行询问。经了解,该业主因工作原因,三个月不在苏州,故将车位给予好友临时停放,待九月份回来后,车位还是本人使用。如在九月后该业主仍未停放,物业将收回该车位供其他业主使用。感谢你您对我们工作的理解和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭