当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
社保咨询提交日期:2020-08-14 15:31:40
内容:
由于个人工作地址在苏州市高新区(虎丘区)现由高新区转到昆山就职 社保这一块怎么处理是苏州这边社保号直接带到昆山公司就可以了吗?还是其他途径 谢谢 望答复
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-08-19 10:17:59
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 我局社保中心工作人员于2020年8月17日与你电话沟通,你的问题已解决。如你仍有疑问,可电话咨询我局电话中心:68083038。      此复。                 苏州高新区(虎丘区)人力资源和社会保障局

来信超过三个月,评价通道已关闭