当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
竹辉新村无绳狗危害行人安全提交日期:2019-07-08 12:48:10
内容:
竹辉新村16幢西面厕所处卖鸡蛋的住户,据悉因为有人关照,所以在小区很嚣张,养的狗不牵狗绳,天天在小区内晃悠,看见别人牵绳的狗就追上去咬,骑电动车的人开过也追上去叫,有一次追一个带小孩放学的老人差点把坐后面的小孩吓的摔下来,有时候就睡小区道路中间,汽车开过都不走,汽车只能慢慢绕过这只狗,只要抓狗队一来,这家住户好像提前知道一样,早早就把狗牵起来了。主人自己说只打了预防针,芯片没打。
在此,希望捉狗队为了我们小区行人的安全出行和机动车的正常出行,把这只狗捉走吧。还留着说不定哪天出什么大事就来不及了! 
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2019-07-09 10:31:20
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至我局姑苏分局办理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭