当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
疫情未结束前小朋友是否可以不去上幼儿园?提交日期:2020-04-03 13:45:18
内容:
目前幼儿园老师通知做好开学前准备,考虑到小朋友太小,不可能全体佩戴口罩,而且幼儿园又没有教学课程安排,所以出于安全考虑,疫情结束前不打算送去幼儿园,但是老师回复不能办理休学,请问疫情期间,家长可以自主选择觉得是否去上幼儿园吗?请教育局明确这些细节;
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-04-13 15:32:57
回复:
你好!你于2020年4月3日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下:关于你来信反映疫情未结束前小朋友是否可以不去上幼儿园问题,经了解,文教部门已与你电话沟通,该园根据上级部门要求,目前正在进行一系列开学前准备工作,具体开学时间待上级部门通知。幼儿园是非义务教育阶段,正式开学后,你可以根据自身情况进行请假或办理退学。如你有其他疑问,可拨打文教部门咨询电话:68254980。感谢你对我们工作的理解和支持。 苏州市高新区狮山街道办事处                           2020年4月13日   

来信超过三个月,评价通道已关闭