当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
开发商违规操作造成业主未入住产生水费至今不结算提交日期:2019-04-02 09:44:10
内容:
我于2010年购买合景领峰精装修商品房,2012年6月交房毛坯,开发商说统一装修,2013年交付精装房。
我于2012年9月去查看我的房子,发现我的房子不但没有开始装修,变成装修工人的居住地,在卧室起火作废,在卫生间的毛坯地面上排便。我当时拍了照片留证,并找开发商理论,他们一致不予理会,没有任何处理。
2014年夏天,木渎自来水公司说我房子水费有300元欠费,可这套房子一直空关,未住人,这水费就是开发商的工人用的,我再一次找到物业找开发商协商,要求开发商缴水费。开发商当时的答复是叫我自己交,然后拿发票找物业报销,但我自己交好后,物业不认账。目前开发商和物业相互推诿,以时间已久,人员离职为由,拒绝承担这笔水费。作为业主我很气愤,特此反应情况,证据全保留。可以核实。 
受理单位:
苏州市住房和城乡建设局
回复人:
苏州市住房和城乡建设局回复日期:2019-04-02 10:06:36
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

来信超过三个月,评价通道已关闭