当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
9010间隔提交日期:2021-08-02 18:32:54
内容:
站牌上写8-12分钟,我等了20分钟 其他车都过好几辆就9010不来 , 天又热, 万一老年人热中暑了, 你们负责吗?你们说对吗?
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-08-03 10:07:25
回复:
市民您好:感谢您对公交的关注!公交公司会加强线路运行的调度力度,合理安排车班,根据实际线路运营状况及时调整发车间隔,尽最大努力减少对市民出行的影响,提高市民乘车候车的舒适度。谢谢!

您对答复是否满意: