当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州旭辉都会商品商品房欺诈提交日期:2021-08-02 09:28:54
内容:
苏州旭辉都会商品商品房,属于期房,合同约定2021年10月31日交房,现在发现房子建造与样板房严重不符。1、相邻两户门与门成90度,中间没有丝毫间隔,样板房是有50公分左右的间隔;2、每幢楼东侧电梯对着的窗户为假窗户 严重侵害消费者权益 维权多次不予解决,希望政府能够处理
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-08-05 10:02:34
回复:
网友: 您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:关于入户门等情况,我局已多次参与协调,现在开发公司已与相关业主代表就赔付标准进行谈判,第二轮谈判已于29日开始。我局相关部门仍在不断积极沟通,配合属地政府协调处理,一旦协商达成,将督促落实。 此复,感谢您对我们工作的理解与支持! 吴中区住建局

您对答复是否满意: