当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
吴中区都会上品花园涉嫌虚假宣传 欺诈行为提交日期:2021-08-02 09:58:53
内容:
吴中区都会上品实际待交付两户之间门距与样板房不一致。现在造成两户门呈90度。内外开造成人身安全问题。东户门口密不透风存在消防问题。几次询求无果。企业为了利润可以理解。但是在寻求自己合理利润的情况也要站在我们消费者角度考虑下。几百万几乎倾尽一家所有。希望领导能公平公正给我们一个答复
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-08-05 15:22:17
回复:
网友: 您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:关于入户门等情况,我局已多次参与协调,现在开发公司已与相关业主代表就赔付标准进行谈判,第二轮谈判已于29日开始。我局相关部门仍在不断积极沟通,配合属地政府协调处理,一旦协商达成,将督促落实。 此复,感谢您对我们工作的理解与支持! 吴中区住建局

您对答复是否满意: