当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金网上办购房提取是不是出故障了?提交日期:2021-04-05 09:09:53
内容:
购买二手房后想办理购房提取,但是在手机上公积金app还有电脑网上办理,都不成功。跳出窗口,显示“错误码:3 未找到入口参数,参数代码[fwzj-fwzj]”,不知道什么意思。 是不是系统出了故障?何时可以恢复?
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-04-06 14:58:39
回复:
您好!已与您电话联系。感谢您向我中心反映上述情况,我中心已着手排查原因。请您凭《不动产权证书》、契税完税证明、身份证、本人名下苏州地区的I类银行借记卡(工商银行、农业银行、建设银行、中国银行、交通银行、苏州银行任一即可),到公积金服务大厅柜面办理购房提取手续。购房职工以外,其配偶、同一本户口本的直系亲属(仅指购买住房职工的父母、子女[含配偶])也可以提取住房公积金,另需提供婚姻关系证明(结婚证)及户口本。注:契税完税证明的开具时间要求在一年之内,提取公积金的金额为此票据开具日期当月的公积金账户余额再扣除最近一个月的公积金月缴存额,且提取住房公积金的总金额不得超过住房总价款或实际支付的总价款。

您对答复是否满意: