当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
方洲邻里中心与华润超市之间的巷道北侧长时间未停阻塞交通提交日期:2021-08-01 10:25:39
内容:
很多私家车长时间停在方洲邻里中心与华润超市之间小路北侧,导致道路仅能供一辆车单向通行,经常因此堵塞交通。且此道路明确标识为消防通道。希望能派交警同志进行查处,长期建议树立明确的标识,从节约交警人力成本的角度建议增加违停监控摄像头,增加查处力度。维护园区的正面形象。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-05 10:18:41
回复:
网友您好,由于该路段暂时没有命名,交警部门暂无法处理。该路段目前已经安装隔离栏,前段时间因为台风原因担心吹到,所以暂时收了起来,目前已经重新安装。此外道路命名的事宜社区也已经提交,需要一定时间落实。感谢您的关注。湖东社工委。

您对答复是否满意: