当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
枫桥街道附近渣土车因私家车龟速乱鸣笛提交日期:2020-11-01 11:09:42
内容:
枫桥街道渣土车因私家车龟速乱鸣笛
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-11-05 16:44:45
回复:
您好,随着高新区建设力度和步伐的加快,大量的工程运输车辆集聚该区域,给道路交通管理工作带来了较大的压力。辖区交管部门将根据运输车辆通行的相关规定,做好相关车辆的源头管理工作,在路面管理中加大对渣土车各类交通违法行为的宣传教育和执法整治,同时深入辖区施工工地、车辆单位加强相关负责人及驾驶员交通法规意识,严格遵守行驶路线与时间进行相应的运输活动,确保路面正常的交通秩序。

来信超过三个月,评价通道已关闭