当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
开学时间是否太早提交日期:2020-04-02 18:20:43
内容:
疫情还没有结束,寄宿制学校的住宿生,不可能在晚上睡觉的时候还带着口罩,一个宿舍7~8个人,宿舍里空间已经构成了聚集,且洗漱时,有时间限制,只能同时洗漱,又是聚集。教室里前后左右距离过小,也容易构成聚集。食堂分批就餐,必然导致有些菜没有,最后几批的都吃不到多少菜。还有报到时,家长不能进学校,学生检测了体温可以进来,学生在家里都是和家长密切接触的,家长如果感染,学生也是密切接触者,身上也会有病毒,如果在潜伏期,也不会有发烧的症状
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2020-04-03 10:44:02
回复:
市民:您好!    鉴于您提供的信息不太完整,我们无法进行相应调查和处理。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,如果您还有疑问,请咨询学校所在的区教育行政部门或拨打65218112咨询。感谢您对苏州教育的理解和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭