当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
户籍落户问题提交日期:2019-10-17 09:12:32
内容:
你好,我通过苏州人才引进政策办理户口迁入,在9月16日把准迁证和迁入证交到苏州人才中心,中心工作人员回复说需要1个月之后到中心打印户籍证明,我在10月16日到人才中心打印户籍证明时办理人员告知说桃花坞派出所现在录入时间慢,还没有办理好,追问需要多久时得到答复说政府部门办事2 3个月都是有可能的,随后我打电话到桃花坞派出所户籍部门得到回复说现在录入到9月3日材料了,该部门办事人员说不是他们不录入 而是人才中心没有给他们送材料。 我现在居住在吴中区木渎镇,在相城区活力岛附近看好一套房屋且付了定金,小孩也在附近的外国语幼儿园上学,想的是搬家后较近,现在先将就一下,但是现在人才中心和派出所都无法给出我具体的办理时间,我们天接送小孩的路程就有90公里远,短期内可以将就,但是现在得到的回复让我不知道接下来使该等还是做其他打算,希望公安系统的领导能帮忙解决以上问题或给出一个具体的期限。 
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2019-10-18 10:49:23
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至我局姑苏分局办理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭