当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
不查处违建可以起诉执法部门吗?提交日期:2021-03-07 18:24:28
内容:
依据民法典第二百八十六条  第二百八十七条  小区业主在小区内违建或者占用绿地和共有部位的违法行为,执法部门答复说没有发现新增违法行为。执法部门不查处违法行为,业主是否可以起诉执法部门?何时可以起诉
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2021-03-08 13:30:05
回复:
您好,因您咨询的问题专业性较强,请直接与我局法规处联系,以便得到详细解答,法规处电话:0512-69330632.

来信超过三个月,评价通道已关闭