中国苏州首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
市长信箱
我要写信
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率

区长信箱来信回复选编

主题 回复日期 点击 受理单位 满意度
关于相城区各个镇电动三轮车 2021-09-17 32 苏州市相城区人民政府 未评价
意见改善相城区城市容貌 2021-09-09 23 苏州市相城区人民政府 未评价
访问尤先甲故居 2021-09-09 499 苏州市姑苏区人民政府 未评价
咨询 教师职称评定 2021-09-08 20 苏州市相城区人民政府 未评价
感谢信 2021-09-08 116 苏州市姑苏区人民政府 未评价
请问金鸡湖独墅湖中间的国宾路大草坪在进行什么工程? 2021-09-05 154 苏州工业园区管理委员会 未评价
一位癌症患者的诉求 2021-09-04 163 苏州市姑苏区人民政府 未评价
义务教育阶段小学阶段转学来苏州上学相关事宜 2021-08-31 89 苏州市相城区人民政府 未评价
临时停车的烦恼 2021-08-24 142 苏州工业园区管理委员会 未评价
关于新昌路29号附近公共车位僵尸车问题反馈 2021-08-23 149 苏州工业园区管理委员会 未评价
中海珑湾西南边废弃工厂处理规划 2021-08-20 162 苏州市相城区人民政府 未评价
苏州奥体中心地铁站附近的公交站台设置极不合理 2021-08-17 180 苏州工业园区管理委员会 未评价
关于解决处理苏州工业园区九龙医院噪音问题的请示 2021-08-17 145 苏州工业园区管理委员会 未评价
为何外卖小哥和快递员不让进小区 2021-08-16 137 苏州工业园区管理委员会 未评价
打着防控的旗号,恒泰集团(润家公寓)竖起尾巴 不作为 2021-08-13 141 苏州工业园区管理委员会 未评价
疫情期间的野猫怎么没有人管 2021-08-13 56 苏州工业园区管理委员会 未评价
金澄花园一区 2021-08-10 666 苏州市相城区人民政府 未评价
拆迁 2021-08-10 286 苏州市相城区人民政府 未评价
社区物业乱贴违停单 2021-08-07 190 苏州工业园区管理委员会 未评价
苏康码黄码转绿码 2021-08-05 448 苏州市姑苏区人民政府 未评价