中国苏州首页 > 领导信箱
市委书记信箱
我要写信
市长信箱
我要写信
区长信箱
我要写信
来信回复选编
满意度
部门信箱
我要写信
来信回复选编
回复率
满意度

部门信箱来信回复选编

主题 回复日期 点击 受理单位 满意度
阳台前的大树遮挡住大部分阳光,能来修剪一下枝干吗? 2021-02-03 393 苏州市园林和绿化管理局 未评价
关于菱塘新村小区增设停车位事宜 2021-01-15 428 苏州市园林和绿化管理局 未评价
被物业摧残呼救长了20年的大树 2021-01-09 360 苏州市园林和绿化管理局 未评价
公司非法砍掉两棵长了15年左右的香樟树 2021-01-04 365 苏州市园林和绿化管理局 未评价
苏州园林目录108园状态更新 2020-12-05 319 苏州市园林和绿化管理局 未评价
关于东园流浪猫的危害预警 2020-11-30 290 苏州市园林和绿化管理局 未评价
耦园保安辱骂游客,私自扣留游客行李 2020-10-22 752 苏州市园林和绿化管理局 未评价
园林景区老人多少岁可以免费游玩 2020-10-15 888 苏州市园林和绿化管理局 未评价
景观树的防护措施不正确 2020-08-13 1568 苏州市园林和绿化管理局 未评价
请救救我们欧风丽苑仅剩的绿植 2020-07-15 1009 苏州市园林和绿化管理局 未评价
关于重阳木锦斑蛾的防治 2020-07-11 1412 苏州市园林和绿化管理局 未评价
投诉苏州公园门口检测点 2020-07-04 1022 苏州市园林和绿化管理局 未评价
公园路上的法国梧桐毛毛虫泛滥,请求喷药 2020-06-30 1123 苏州市园林和绿化管理局 未评价
关于个人能否建立绿化垃圾处理站 2020-06-21 1082 苏州市园林和绿化管理局 未评价
中粮本园被拆区域绿化 2020-06-09 1197 苏州市园林和绿化管理局 未评价
姑苏区莲花二期绿化被毁 2020-06-02 1376 苏州市园林和绿化管理局 未评价
咨询绿化养护工程是否属于项目经理在建工程? 2020-05-29 1397 苏州市园林和绿化管理局 未评价
绿化部门不做为、敷衍、推诿,没有把百姓的诉求放在第一位 2020-05-14 1535 苏州市园林和绿化管理局 未评价
讲解员 招聘 2020-05-03 1487 苏州市园林和绿化管理局 未评价
相关政策文件咨询 2020-04-29 1372 苏州市园林和绿化管理局 未评价
  • 上一页12345下一页 跳转到    
  • 总共81条,当前1-20条。