当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金相关问题提交日期:2021-01-08 09:19:01
内容:
你好.原来我是在相城区上班,现在到吴中区上班,公司发生了变化. 是否需要更换缴纳的银行卡?备注:我的还贷的银行卡.并且是委托公积金还贷的.
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-01-08 10:32:55
回复:
您好!您在苏州大市范围(工业园区除外)内工作调动,使用同一公积金账户缴纳公积金。您已签订《偿还住房贷款委托提取住房公积金协议》,该协议仍然有效,提取的公积金仍划转至指定还贷银行卡,您无需办理变更手续。

您对答复是否满意: