当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
请问治疗关节炎药提交日期:2020-05-26 11:52:40
内容:
请问苏州市各医保定点药点为什么没有可医保购买的治疗骨关节炎(如半月办损伤等)的硫酸或盐酸氨基葡萄糖胶囊的药物。药点工作人员说从2020年1月开始取消该类药物的医保。
受理单位:
苏州市医疗保障局
回复人:
苏州市医疗保障局回复日期:2020-05-29 08:58:37
回复:
您好,根据国家统一下发的《江苏省基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录数据库(2019年版)》,我市已从2020年1月1日起执行新版医保药品目录,盐酸氨基葡萄糖胶囊限定支付范围为限工伤保险使用,仅限于工伤保险基金支付,不属于基本医疗保险、生育保险基金支付范围。

您对答复是否满意: