已打开中国苏州-领导信箱页面,本页面暂无智能盲道,按下制表键Tab键浏览信息

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
石莲街小摊占用人行道提交日期:2019-11-11 10:57:58
内容:
园区石莲街世茂湖滨生活区门口小摊占用人行道经营,每天下午四点多开始,就有很多小摊下班高峰更是电动车都不好过,小吃摊位煤气也有安全隐患,也不卫生,也有损苏州园区形象,真切希望城管部门能好好管管,实在不行,让他们都到北面的大巷子里也好,总比在大马路边上好。 
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2019-11-11 13:14:28
回复:
您好,请登陆工业园区管委会网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://gzjd.sipac.gov.cn/Web/BBS/MainList.aspx

您对答复是否满意: