当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
为什么又出现了“上海风格”的新版社区巴士站牌?提交日期:2021-01-18 13:14:44
内容:
之前讲“老款站牌共有多种颜色,未能很好地突出苏式公交的整体品牌和形象”,所以统一为古典、现代两种站牌样式,不再保留社区巴士、快线等站牌样式。而近日开通的9018和8001路沿线却又出现了新式的、类似“上海风格”的社区巴士站牌,请问推出这个新款站牌的原因是什么?这会不会影响苏州公交整齐划一的形象呢?谢谢!
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-01-20 10:02:00
回复:
市民您好!非常感谢您的留言。为配合公交线路开进小区组团工作,结合所在区域风格特点,我们因地制宜重新设计了新式站杆,同时站牌的尺寸也有别于现有途经站站牌尺寸大小,便于乘客能更方便、清晰的查看公交信息。从社区巴士开通至今,乘客反响总体较好。感谢您对公交设施的关注!

您对答复是否满意: