当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
会计从业资格证到期是否需要换证提交日期:2020-09-09 15:14:11
内容:
会计从业资格证到期是否需要换证?
受理单位:
苏州市财政局
回复人:
苏州市财政局回复日期:2020-09-09 15:34:20
回复:
网友:您好!2017年11月《会计法》修订已经取消《会计从业资格证书》,所以现在已经不存在《会计从业资格证书》到期换证的事项。感谢您对财政工作的关注与支持!苏州市财政局 2020年9月9日

来信超过三个月,评价通道已关闭