政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
投诉苏州大用金属科技有限公司违章建筑和重大安全隐患提交日期:2021-06-01 16:46:12
内容:
1,进大门左侧仓库大概1200平方违建; 2,厂房后面及厂房东侧都属于违章建筑; 3,厂房后面库房里有大量酒精/润滑油没有用任何防护边上还有纸箱容易发生火灾。
受理单位:
苏州市人民政府外事办公室
回复人:
苏州市人民政府外事办公室回复日期:2021-06-01 16:50:34
回复:
您好,您所反映的问题非我办业务范畴,建议向企业所在属地、城管、消防等部门反映情况,感谢您的来信!

来信超过三个月,评价通道已关闭