政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于人防工程相关问题咨询提交日期:2020-08-19 11:08:27
内容:
1、小区业主如何申请本小区相关《苏州市人防工程竣工验收备案证明》? 2、已成立业委会的小区,目前小区的人防车位300元/月(其中包含60元/月的车位管理费),人防车位的租赁所得应如何分配?
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2020-08-20 15:56:27
回复:
1.因职能调整,工程竣工验收备案请咨询行政审批局。2.《江苏省物业管理条例》第六十六条第三款规定:人民防空工程平时用作停车位收取的汽车停放费、租金,应当依照有关规定,用于该人民防空工程设施的维护管理和停车管理的必要支出,有剩余费用的按照本条例第六十五条第一款规定使用。

来信超过三个月,评价通道已关闭