政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
枫桥农贸市场恶意噪音扰民,提交日期:2021-12-02 07:28:07
内容:
有个抗疫情的由头就可以恶意高音扰民,此情此景,观前街有吗?百润发有吗?医院有吗?更何况这里是住宅小区。12345,110,屡次依旧,好不狂妄。为恶猖狂真无人可管吗?
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-12-08 09:40:49
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 针对你所反映的问题,经了解,因疫情防控工作需要温馨提示居民相关事宜,相关部门已要求市场方将扬声器降低音量,从而减少噪音。同时也请你理解和配合,谢谢!     苏州高新区(虎丘区)枫桥街道办事处

您对答复是否满意: