当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
唯亭街道维纳阳光花园北区上房物业和维纳花园社区居委会要求交纳物业费才可以参加中秋节活动提交日期:2021-09-22 10:38:04
内容:
前几天,苏州工业园区唯亭街道上房物业和维纳花园社区居委会共同举办的中秋活动开始报名,我们去报名,被要求交纳物业费才可以参加活动,我想投诉上房物业和维纳花园社区居委会,为什么必须要交纳物业费才可以参加活动,虽然这个活动是物业和居委会共同举办?这个活动是维纳花园社区居委会和上房物业共同举办,为什么维纳花园社区居委会会默许上房物业的这种行为呢?
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-27 10:18:36
回复:
网友你好:社区已督促物业加强日常管理,按规定收取物业费。感谢您的关注(唯亭街道)

您对答复是否满意: