政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
家委会强制买班服提交日期:2021-10-10 22:56:40
内容:
苏州市高新区狮山实验小学校一年级某班因为学校举行运动会,家委会要求全班高迈班服。群投票有家长不建议购买(十几个家长都不同意购买),结果以少数服从多数为由,告知必须统一购买,有相近的款式也不接受。许多家长担心自家孩子如果不穿会觉得自己不合群而勉强接受。当前社会都提倡勤俭节约,这种形式主义希望教育局能予以正确引导,为孩子创建一个良好的学习环境。
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-15 13:20:12
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 关于你来信反映狮山实验小学买班服相关问题,经了解,该校倡导勤俭节约的良好家风,并已通过班主任提醒一年级家委会尊重学生家长意见。 此复。     苏州高新区狮山街道办事处

您对答复是否满意: