政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金提取提交日期:2021-10-25 16:58:08
内容:
2019年在苏州购买了新房,但是新房一直没有交付并且没有确切的交付时间,目前在苏州工作并租房子住,请问这种情况可以申请租赁商品房提取公积金吗
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-10-25 17:05:39
回复:
您好!已与您电话联系。您缴存园区公积金,具体请您咨询园区公积金中心,我们是市住房公积金管理中心,园区公积金和市区住房公积金属不同机构管理。有关园区公积金问题请在本平台“部门”选项中选择“苏州工业园区管理委员会”留言,园区公积金中心电话:62888222。

您对答复是否满意: