政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询提交日期:2021-12-01 16:07:03
内容:
高新区山景玉园小区山景玉园会所顶部出现漏水,请开发商明确回复漏水原因。
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-12-08 09:39:58
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 我局质安站将你咨询的问题于2021年12月1日反馈于房产公司,房产公司就你提出的会所屋顶渗漏问题作出了答复:关于山景玉园投诉东区负一楼游泳馆顶部渗漏问题,负一楼为业委会出租给游泳馆租户,该租户认为是房屋质量问题,导致游泳馆吊顶大面积脱落、发霉,要求业委会进行补偿或者减租金。经我公司现场多次查看,未发现渗漏迹象,而且泳池上方一楼为物业大堂无渗水来源。现场查看初步判断,游泳馆所在位置为地下负一楼,负一楼湿气重再加上游泳池本身有大量的水蒸气,而导致的室内发霉。非质量原因,不在我公司的质保范围。   苏州高新区(虎丘区)住房和建设局

您对答复是否满意: