当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
恒丰银行苏州分行某客户经理不处理业务且态度极差提交日期:2019-11-18 13:13:10
内容:
我司于2016年度在恒丰银行苏州分行办理了委托贷款业务,于2018年8月还清贷款后销户。但2016年-2018年度的我司支付的委托贷款的利息,仅柜台提供的转账凭证,但由于我司税务稽查,稽查部门要求取得银行出具的正式利息回单。2019年10月8日和该银行的客户经理取得联系,该客户经理答应可以出具,我司已按照该客户经理的要求配合银行提供必要的资料,但至今11月18日仍未解决,再我司的多次催促下,该客户经理表示“我不欠你什么”“我不怕你投诉”等过分偏激语言。请予以处理,谢谢! 
受理单位:
苏州市地方金融监督管理局
回复人:
苏州市地方金融监督管理局回复日期:2019-11-22 14:58:00
回复:
您好!银行机构属于银保监会审批监管,建议您向苏州银保监分局反映情况。 市金融监管局 2019-11-22

来信超过三个月,评价通道已关闭