当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
低价游欺诈提交日期:2021-09-22 17:11:10
内容:
9月19日,在火车站麗枫酒店(苏宁易购)内,经过酒店推荐选择了B类苏州游(每人100元)。第一站去了一个免费园林,后被苏E5J063的大巴车(导游自称姓顾)带至号称丝绸博物馆(子满堂家纺)购物,长达2小时。购物后就已经晚上7点多了,大巴车还要带去吃饭,显然这是以低价游坑外地人高价消费,我们一行几人果断撤退,景点没转,损失一下午宝贵时间。严重损害苏州形象,希望旅游局查处,谢谢。
受理单位:
苏州市文化广电和旅游局
回复人:
苏州市文化广电和旅游局回复日期:2021-09-23 10:38:41
回复:
经沟通协调,旅游公司退款240元,双方自行和解。

您对答复是否满意: