当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
工地噪音提交日期:2020-07-01 22:30:41
内容:
澄和路和纪元路交叉口的在建工地夜里能不能早点停工,晚上10点多了还在有噪音施工。快高考了,希望让孩子有个安静的睡眠环境。
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-07-07 14:46:55
回复:
您好!经查,您反映的工地为苏地2019-WG-25号地块在建项目,施工单位为中亿丰建设集团股份有限公司。 区生态环境局已要求施工方不得从事无审批的夜间施工,同时要求施工方加强管理,进一步合理安排施工时间和进度,以减少对周边环境影响。目前中高考期间, 区生态环境局已开展护考行动,将加强对该工地检查和监管。谢谢。

您对答复是否满意: