当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
投资建设万头猪养殖场提交日期:2019-10-16 09:05:29
内容:
本人是江苏泰州人姓黄,欲在苏州建一养猪场,想咨询相关的政策。 
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2019-10-17 11:16:12
回复:
网友您好! 按照属地管理原则,您意向具体要在哪个县(市、区)办养殖场,请与当地的农业农村部门联系,了解当地县(市、区)具体规定。

来信超过三个月,评价通道已关闭