当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询药品辨别方法提交日期:2020-03-19 08:55:18
内容:
在网上药店购买的药品,可以通过什么平台或者渠道辨别真假?
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2020-03-19 13:21:56
回复:
网友,您好!苏州市市场监督管理局工作人员已与您电话联系,您可以登录国家药品监督管理局官网,点击药品查询,输入对应信息,可对您购买的相关产品进行数据查询。

来信超过三个月,评价通道已关闭