当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
钢桶标识咨询提交日期:2019-12-19 09:03:32
内容:
领导您好,我们企业生产钢桶(产品标准GB/T 325.1-2018),也已经获工业产品生产许可证。钢桶我们是供货给一家化工企业的,因对方企业的要求(对方企业会在钢桶上喷涂自己产品的相关信息),不需要我企业把我们企业的企业信息和许可证相关信息印在桶身上。但是我们在每次供货时都会在一整车的钢桶中附带该批产品的合格证(合格证上有我企业的相关信息和许可证信息)和该批产品的检验报告。最近我们地方市场局抽检我们企业的产品,看到我们企业的钢桶上(每只钢桶)没有企业的信息和许可证相关信息,说不符合《产品质量法》和《许可证管理办法》还有产品标准的相关要求,准备处罚我们企业。请问,这样处罚可以吗?还有,这个钢桶算裸装产品吗?还有,如果要标注信息,这个标识的内容是按产品标准GB/T 325.1-2018上要求的标注还是按质量法上规定的标注? 
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-12-23 15:47:26
回复:
多次拨打咨询者联系电话均无人接听,请咨询人保持电话畅通。

来信超过三个月,评价通道已关闭