首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
路边停车收费问题提交日期:2019-12-18 16:09:23
内容:
    2019年11月我在苏州工业园区圆融新座停车场结算停车费时,管理人员告知我在2017年欠费720元人民币。这些欠费都是在同一路边产生。我的疑问是:(1)在我停车时产生的费用为什么当时没有人收取?(2)我既然在2017年欠费了,为什么不在第一时间短信或电话告知我补缴?(3)我的车辆每年都会年检,为什么2017年管理部门没有任何补缴收费?
    我相信政府会陆续发布信息实时提醒功能,并可以给公民提供查询平台。如果是我孤陋寡闻,那就请提供2017年苏州工业园区是如何提醒停车欠费信息的,我洗耳恭听。如果相关部门在2017年度没有此功能,那就请劳烦负责人将我的车辆欠费产生的滞纳金解释一下。非常感谢! 
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2019-12-18 16:34:36
回复:
您好,请登陆工业园区管委会网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://gzjd.sipac.gov.cn/Web/BBS/MainList.aspx

您对答复是否满意: