当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
大学生毕业户口迁出提交日期:2020-03-30 14:46:56
内容:
大学毕业之后,原来是苏州集体户口,毕业之后没有固定工作地点的,户口怎么处理?如果强制打回原籍的话,什么时候打回原籍?麻烦回复的详细点,或者把详细政策传一下,不甚感激。
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-01 11:05:12
回复:
您好,申请人应到人社部门的人才服务中心申请,凭人才服务中心的相关手续到公安机关落户,具体请咨询人才服务中心。

来信超过三个月,评价通道已关闭