首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
投诉提交日期:2019-12-03 16:53:08
内容:
投诉新区横塘居艺空间、2018年8月在售楼处全款买了一个商品房、到交房时间2019.6月,在开发商不能按时交房违约的情况下协商全额退款、退款时间在2019.11月之前、后致电多次说住建局流程没走完为借口不能退款,咨询住建局回复流程已经走完的情况下开发商又说资金不足拖时间、望有关部门能介入调查说明时候能退款 
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-12-04 15:14:06
回复:
网友,您好!苏州市市场监督管理局工作人员已与您电话联系,您的投诉已收到,根据“属地管辖”原则,已将您的投诉转交至高新区市场监督管理局办理,办理结果将由承办部门向您告知。

您对答复是否满意: