首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
法律咨询提交日期:2020-01-20 09:35:59
内容:
领导,您好!请问一个法律问题,如果A公司亿2亿土拍一块地,获拍后再出资5000万成立一个B公司来开发房地产项目,是否合法?
受理单位:
苏州市住建局
回复人:
苏州市住建局回复日期:2020-01-20 15:58:38
回复:
你好,房地产开发企业需办理对应的房地产开发资质才可以从事房地产开发项目。 A公司拍地B公司开发的模式是否可以,建议咨询自然资源与规划局。

您对答复是否满意: