当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
投诉苏州高新区天元物业格林管理处提交日期:2020-07-02 13:16:38
内容:
本人为格林花园小区业主,昨天晚上8点家里老人吃完晚饭去小区广场游玩,在垃圾桶外围随手捡到几个纸盒后,被该物业保洁人员用纸板投掷,据该保洁人员所讲,本小区所有的垃圾都被她们承包,业主无权捡拾纸盒,并且她们与该物业管理处签订相关承包合同,现要求该物业管理处向格林小区全体业主公开此份合承包同;另请该物业管理处正面回复,作为小区业主是否有权在本小区公共区域,在不影响小区安全与环境的前提下,捡拾垃圾桶外围纸盒,如业主无权,请该物业管理处提供相关法律知识以供业主学习!!!
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-07-08 15:40:00
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 你所投诉“苏州高新区天元物业格林花园管理处!”问题,经了解,小区物业管理范围为整个小区的范围,有维护小区治安、清洁、公共设施的维护等责任。天元物业应认真履职,及时清理小区垃圾。另你家老人与物业保洁在捡拾纸盒产生的纠纷问题,可到所属社区进行调解。               苏州高新区(虎丘区)枫桥街道办事处

您对答复是否满意: