政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州图书馆(姑苏区分馆)二楼的孩子图书馆工作作风亟待改善提交日期:2021-08-23 17:18:40
内容:
本人于8月22日上午带4周岁小朋友到位于西环路2115号的苏州图书馆(姑苏区分馆)二楼的孩子图书馆看绘本。发现工作人员上班期间玩手机,工作作风亟待加强。期间一位身材较高且肥胖戴眼镜的女性管理人员,工作态度极其恶劣,在家长至书架还书时,不顾其他阅读人感受,破坏图书馆环境,大声呵斥仅4周岁孩童,“你能不能自觉点!”仅因小朋友看到自己喜欢的图书发出了声音。小朋友当场被吓哭,而且形成了阴影,晚上做噩梦,拒绝再去图书馆。 本人认为此女性管理人员性情乖戾,不适合在孩子图书馆进行工作,建议马上调离该岗位。
受理单位:
苏州市文化广电和旅游局
回复人:
苏州市文化广电和旅游局回复日期:2021-08-24 13:13:06
回复:
读者,您好!感谢您对我们工作的监督,针对您反映的情况,经调查核实,情况属实。针对工作人员服务态度恶劣给您及小朋友带来的不良感受,我们向您郑重致歉!现已对该名工作人员进行了违纪处理,并已调离少儿服务工作岗位。我们会进一步加强服务意识,提升服务质量。再次感谢您对我们工作的监督,欢迎您继续监督和支持我们的工作。

您对答复是否满意: