政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于人防车库的使用提交日期:2021-08-12 11:36:31
内容:
请问关于小区内人防车库的使用,苏州市是否有相关规定?物业公司收取的人防车库停车费用,每年有多少是上交给人防部门的?是否有公开文件?另外,车库内的相关人防设施设备,人防办是否有人监督检查?我看到本小区内的人防车库脏乱差,私接乱拉电线,物业堆放杂物垃圾,人防办是否有监督管理权限?本小区位于金门路455号凯旋花园。
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2021-08-18 10:13:08
回复:
市民您好,感谢您对人防工作的关注。小区开发商建设凯旋花园时,拆除了原有地下人防工程,并按规定补建了拆除面积的人防工程,归人防部门所有。人防部门根据实际情况,委托小区物业管理公司,对补建部分人防工程进行统一管理,其收益归人防部门所有。我办已督促凯旋花园物业管理公司,清理人防工程内杂物垃圾,对私拉电线进行整改,并按要求做好人防设施设备使用安全管理工作。

您对答复是否满意: