当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏慧保提交日期:2020-04-16 20:51:37
内容:
请问昆山论坛发布的这个“苏慧保”保险是诈骗吗?
受理单位:
苏州市医疗保障局
回复人:
苏州市医疗保障局回复日期:2020-04-17 10:29:42
回复:
国家鼓励发展多层次医疗保障,促进商业医疗保险与政府举办的基本医疗保险相补充。东吴人寿保险公司推出的“苏惠保”是一款商业补充医疗保险,市民可以在仔细了解投保条款的基础上自愿购买,保险条款和保险责任由保险公司负责解读。按照我市基本医疗保险管理办法的规定,参保人员往年个人帐户超过3000元的,可以向社保经办机构申请用个人帐户余额购买。其余途径如何购买,可以关注“苏惠保”公号了解。

来信超过三个月,评价通道已关闭