政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
增加停靠站台提交日期:2021-12-02 10:11:50
内容:
吴江公交91路能否增加停靠华东装饰城,方便换乘67,931,949等转弯线
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-12-03 15:39:39
回复:
市民您好:公交线路91路是苏吴对接跨区域干线公交,为保证线路运行效率,沿途仅停靠客流量较大的站点。收到您的建议后,我局立即安排专人进行了现场踏勘,为更好地满足市民公交出行需求,91路计划于近期增加停靠“华东装饰城”站点。我局将密切关注市民公交出行需求,积极与上级公交行业管理部门沟通协调,持续优化苏吴公交线网布局,着力提升跨区域公交对接水平,以更好地服务市民出行! 感谢您的留言,也欢迎您就公交事宜与我们联系!

您对答复是否满意: