政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
生育保险联系单提交日期:2021-08-11 11:01:49
内容:
男方二婚有两个孩子,女方二婚初育,符合《江苏省人口与计划生育条例》第20条可以合法再生育一胎,现已怀孕,再生育审批社区正在办理。女方生育险一直在缴纳没有中断。 请问:1、这个孩子属于三胎吗?2、合法再生育的社区是否会给办理生育保险联系单,享受生育保障待遇?
受理单位:
苏州市卫生健康委员会
回复人:
苏州市卫生健康委员会回复日期:2021-08-11 16:30:05
回复:
尊敬的网友:您好!经了解,我委工作人员已电话回复您。感谢您对卫生健康工作的信任与支持!

您对答复是否满意: