政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
浒墅关韵动四季花园拖时间不给签合同提交日期:2021-10-20 09:22:11
内容:
本人于9月在浒墅关韵动四季花园(洛克公园)购买一套房,开发商承诺首付一周内完成合同签订及贷款手续,现已过去一个多月,至今没有签订合同,个人了解是开发商故意一直没有送审导致
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2021-10-25 14:31:58
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下: 经核实,你所购韵动四季花园19幢某室房屋,于2021年10月20日由开发公司提交购房资格审核,目前已审核完成,购房合同签订后续事宜,可以联系:15151491776。 此复。     苏州高新区住房和建设局

您对答复是否满意: