当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
生育陪产补贴提交日期:2020-06-28 15:06:27
内容:
我老婆生育二胎时,我在社区填写生育联系单时,单位名称填错了,小孩今年2月份出生了,现在不再原单位上班了,单位人事,和社保局咨询过,说过段时间看是否有到账,现在一直未到账,现已离职,需要怎样处理。
受理单位:
苏州市医疗保障局
回复人:
苏州市医疗保障局回复日期:2020-06-30 16:58:01
回复:
经电话沟通:告知咨询人的护理假津贴已顺利拨付至其生育当月的用人单位。咨询人表示满意答复。

您对答复是否满意: